Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Frider. Meyer || Substitut am Gewaltsgericht || AB Köln 1797 | | 1797 || Frider. Meyer || Substitut am Gewaltsgericht || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Friedrich Meyer ||Substitut am Gewaltgericht; Klara Zons, Ehefrau; Gottfried, Sohn; Johann, Sohn; Gertrud, Tochter; Elisabeth, Tochter; Paul Henseler, arm; Helena Peps, Spinnerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Meyer Joh. Valentin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meyer Joh. Valentin || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schmitz|| Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schmitz|| Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Wilkens||Büglerin||AB Köln 1854 | ||
|Wilkens | |||
|Büglerin | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 22:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Meyer | Substitut am Gewaltsgericht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Meyer | Substitut am Gewaltgericht; Klara Zons, Ehefrau; Gottfried, Sohn; Johann, Sohn; Gertrud, Tochter; Elisabeth, Tochter; Paul Henseler, arm; Helena Peps, Spinnerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Meyer Joh. Valentin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wilkens | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
