Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andreas Reinarth || || AB Köln 1797 | | 1797 || Andreas Reinarth || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Depree ||Arbeiter; Magdalena Spiegels, Ehefrau; Hermann Josef, Kind; Maria Anna, Kind; Matthias Lichtenfeld, Arbeiter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Metzger Johann Peter || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Metzger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brunthaler || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | | 1854 || Brunthaler || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 22:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Reinarth | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Depree | Arbeiter; Magdalena Spiegels, Ehefrau; Hermann Josef, Kind; Maria Anna, Kind; Matthias Lichtenfeld, Arbeiter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Metzger Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Metzger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brunthaler | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frohn | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schreinerges. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
