HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Friderich Henrici || Spitzenhaendler || AB Köln 1797 | | 1797 || Friderich Henrici || Spitzenhaendler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Friedrich Hendrici ||arm, Spitzenhändler; Katharina Daubens, Ehefrau; Konrad, Kind; Christian, Kind; Klara Lindlau, Spinnerin; Agnes Pütz, Witwe; Anna Maria Pütz, Tochter; Elisabeth, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pelzer Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pelzer Theodor || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 11:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Friderich Henrici | Spitzenhaendler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Hendrici | arm, Spitzenhändler; Katharina Daubens, Ehefrau; Konrad, Kind; Christian, Kind; Klara Lindlau, Spinnerin; Agnes Pütz, Witwe; Anna Maria Pütz, Tochter; Elisabeth, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Pelzer Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kallscheuer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Smets | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Janz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bohrer Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brinkmann | Buchbindergeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heidemann | Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klütsch | Organist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lausch | Assessor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nakatenus | Kleidermchr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
