Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || Convent || AB Köln 1797 | | 1797 || || Convent || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Konvent ||'''Strickerinnen:''' Eva Colonazzi; Anna Katharina Schmitz; Maria Magdalena Giesberg; Katharina Gyons; Elisabeth Gyons; Anna Maria Hoyels; Susanna Flachs; Agnes Bauders; Ottilia Margareta Höllers; Luzia Höllers; Katharina Stocks || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || || Convent Carthaus || AB Köln 1835 | | 1835 || || Convent Carthaus || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || Convent Carthaus || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||||Convent || AB Köln 1854 | | 1854 ||||Convent || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 15:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Konvent | Strickerinnen: Eva Colonazzi; Anna Katharina Schmitz; Maria Magdalena Giesberg; Katharina Gyons; Elisabeth Gyons; Anna Maria Hoyels; Susanna Flachs; Agnes Bauders; Ottilia Margareta Höllers; Luzia Höllers; Katharina Stocks | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Convent Carthaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Convent Carthaus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Convent | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
