Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Daniel Spiegel || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || E…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Daniel Spiegel || || AB Köln 1797 | | 1797 || Daniel Spiegel || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Josef Spiegel ||Arbeiter; Anna Elisabeth Eichel, Ehefrau; Maria Anna, Kind; Gertrud Molls, Näherin; Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Alberts Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Budde || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Giersberg|| Eigentümer, Trödler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 21: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 15:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Daniel Spiegel | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josef Spiegel | Arbeiter; Anna Elisabeth Eichel, Ehefrau; Maria Anna, Kind; Gertrud Molls, Näherin; Katharina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Alberts Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Budde | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Giersberg | Eigentümer, Trödler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
