HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Daniel Spiegel || || AB Köln 1797 | | 1797 || Daniel Spiegel || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Spiegel ||Arbeiter; Anna Elisabeth Eichel, Ehefrau; Maria Anna, Kind; Gertrud Molls, Näherin; Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Alberts Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Budde || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Giersberg|| Eigentümer, Trödler || AB Köln 1854 | | 1854 ||Giersberg|| Eigentümer, Trödler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 15:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Daniel Spiegel | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josef Spiegel | Arbeiter; Anna Elisabeth Eichel, Ehefrau; Maria Anna, Kind; Gertrud Molls, Näherin; Katharina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Alberts Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Budde | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Giersberg | Eigentümer, Trödler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
