Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Meisen|| Kupferschlaeger, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathias Meisen|| Kupferschlaeger, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Meisens ||Witwe; Theresia Mohrs, Stieftochter; Clemens Kupfer, Gehilfe; Johann Schüller, Kandidat; Katharina Grosbeck, Partikuliere || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Wittfeld Ursula, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Keil || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bourgeois || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jungbluth || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Jungbluth || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Meisen | Kupferschlaeger, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Meisens | Witwe; Theresia Mohrs, Stieftochter; Clemens Kupfer, Gehilfe; Johann Schüller, Kandidat; Katharina Grosbeck, Partikuliere | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wittfeld Ursula, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Keil | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bourgeois | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jungbluth | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keil | Claviaturmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreutgen | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
