Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Anna Maria Schwendt|| Wascherin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Anna Maria Schwendt|| Wascherin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Christina Limbourg ||Näherin; Angela Limbourg, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Birrenbach Hermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Birrenbach Hermann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Birrenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Birrenbach, Elise || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Birrenbach || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Birrenbach || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Maria Schwendt | Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Christina Limbourg | Näherin; Angela Limbourg, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Birrenbach Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Birrenbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Birrenbach, Elise | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Birrenbach | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
