Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Godfrid Scheben|| Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gottfried Scheben ||Schreiner; Anna Maria Mohrs, Ehefrau; Anna Maria, Kind; Katharina Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Dobbe Joh. Werner || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Doppe || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Dobbe Wwe. || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hages ||Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Scheben | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Scheben | Schreiner; Anna Maria Mohrs, Ehefrau; Anna Maria, Kind; Katharina Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Dobbe Joh. Werner | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Doppe | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dobbe Wwe. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hages | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
