Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Fischer|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Fischer|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gertrud Fischers ||Witwe; Josef Wolter, Priester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Büllingen Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Büllingen Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Büllingen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Büllingen || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Büllingen || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Fischer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gertrud Fischers | Witwe; Josef Wolter, Priester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Büllingen Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Büllingen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Büllingen | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
