Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Heyden|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Heyden|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Heiden ||Schneider; Paul Heckenthier, Gehilfe; Ferdinand Brachel, ohne; Apollonia Beyershausens, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Herwegen Vincens || || AB Köln 1835 | | 1835 || Herwegen Vincens || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Herwegen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herwegen || Eigentümer, Putzmacherin || AB Köln 1854 | | 1854 || Herwegen || Eigentümer, Putzmacherin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Heyden | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Heiden | Schneider; Paul Heckenthier, Gehilfe; Ferdinand Brachel, ohne; Apollonia Beyershausens, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Herwegen Vincens | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Herwegen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herwegen | Eigentümer, Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
