Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Horn|| Vicar. und Succentor im Dom|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Horn|| Vicar. und Succentor im Dom|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Jakob Horn ||Priester; Anna Christina Horn, Cousine; Agnes Blums, Partikuliere || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Farina Johann Baptist || || AB Köln 1835 | | 1835 || Farina Johann Baptist || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Horn | Vicar. und Succentor im Dom | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Horn | Priester; Anna Christina Horn, Cousine; Agnes Blums, Partikuliere | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Farina Johann Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Farina | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heimann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
