HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Ferdinand Seyfrid|| Mahl.- Lackier. u. Vergold. | | 1797 ||Ferdinand Seyfrid|| Mahl.- Lackier. u. Vergold.|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Ferdinand Seyfried ||Maler, Lackierer und Vergolder; Agnes Botte, Ehefrau; Franz, Kind; Johann, Kind; Eberhard Botte, Schwager; Alois Hundt, Student; Franz Düssing, Student; Margareta Bollens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Wildenblank Maria Cath. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Wildenblank || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Aleff || Eigentümer, Viehhändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Petrasch ||Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Seyfrid | Mahl.- Lackier. u. Vergold. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ferdinand Seyfried | Maler, Lackierer und Vergolder; Agnes Botte, Ehefrau; Franz, Kind; Johann, Kind; Eberhard Botte, Schwager; Alois Hundt, Student; Franz Düssing, Student; Margareta Bollens, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wildenblank Maria Cath. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wildenblank | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Aleff | Eigentümer, Viehhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Petrasch | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
