HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Werner Pütz|| Leyendecker | | 1797 ||Werner Pütz|| [https://de.wikipedia.org/wiki/Leyendecker Leyendecker]|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Werner Ahrweilers ||Dachdecker; Anna Klionckens, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Jakob, Kind; Anna Maria, Kind; Johann Nolden, Lehrjunge; Johanna Colls, Witwe, arm; Maria Sibilla, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Pütz Franz Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Pütz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ahrweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Ahrweiler, Wwe. || Eigentümer, Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Creifelds ||Maler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 18:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Werner Pütz | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Werner Ahrweilers | Dachdecker; Anna Klionckens, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Jakob, Kind; Anna Maria, Kind; Johann Nolden, Lehrjunge; Johanna Colls, Witwe, arm; Maria Sibilla, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Pütz Franz Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ahrweiler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ahrweiler, Wwe. | Eigentümer, Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Creifelds | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
