Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Franz Rey ||ohne; Franziska Tils, Ehefrau; Philipp, Kind; Magdalena, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Reitschuster Michael || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Pick || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Strack || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Maibüscher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Leininger || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gerharts || Conditor|| AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Röpke || o.G.|| AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 18:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Franz Rey | ohne; Franziska Tils, Ehefrau; Philipp, Kind; Magdalena, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Reitschuster Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pick | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Strack | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Maibüscher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Leininger | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerharts | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röpke | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
