An den Dominikanern/Haus-Nr. 30: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Henr. Sauvage|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Henr. Sauvage|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Heinrich Sauvage ||Schneider; Agnes Arensbergs, Ehefrau; Arnold, Sohn; Margareta, Kind; Anna Maria, Kind; Anton, Kind; Franz, Kind; Heinrich, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Sauvage Agnes, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sauvage Agnes, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 18:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henr. Sauvage | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Heinrich Sauvage | Schneider; Agnes Arensbergs, Ehefrau; Arnold, Sohn; Margareta, Kind; Anna Maria, Kind; Anton, Kind; Franz, Kind; Heinrich, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Sauvage Agnes, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hochmuth Adam | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sauvage | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Städtisches Gebäude | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Langenfeld | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stockhausen | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
