Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg Bedorff|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Georg Bedorff|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Georg Bedorff ||Schneider; Anna Maria Henselers, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Christiana, Tochter; Gertrud, Tochter; Gerhard, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || van Kerk Gerhard || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Nelles || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Gämlich || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Neubusch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahmen || Eigentümer, Columbastr. 13 || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahmen || Eigentümer, Columbastr. 13 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 19:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Bedorff | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Bedorff | Schneider; Anna Maria Henselers, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Christiana, Tochter; Gertrud, Tochter; Gerhard, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | van Kerk Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nelles | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gämlich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Neubusch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dahmen | Eigentümer, Columbastr. 13 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Denner | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knott | Schmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Recht | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rosemann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
