Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Werner Jos. Breuer || Goldschmidt || AB Köln 1797 | | 1797 || Werner Jos. Breuer || Goldschmidt || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Breuer ||Gold- und Silberschmied; Katharina Brunnagels, Ehefrau; Maria, Tochter; Anna, Tochter; Wilhelm Hermeling, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Höver Maria Agnes, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Höver Maria Agnes, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Steffen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lammertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Grave || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Grave || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Werner Jos. Breuer | Goldschmidt | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Breuer | Gold- und Silberschmied; Katharina Brunnagels, Ehefrau; Maria, Tochter; Anna, Tochter; Wilhelm Hermeling, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Höver Maria Agnes, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Steffen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lammertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Grave | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
