Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Friedr. Wilh. Bemberg et Compagnie|| in allen Gattungen von Manufactur-Waaren, Mousselinen etc. || AB Köln 1797 | | 1797 || Friedr. Wilh. Bemberg et Compagnie|| in allen Gattungen von Manufactur-Waaren, Mousselinen etc. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Bemberg-Wendelstadt || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wendelstadt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wendelstadt || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Wendelstadt || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Friedr. Wilh. Bemberg et Compagnie | in allen Gattungen von Manufactur-Waaren, Mousselinen etc. | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Bemberg-Wendelstadt | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wendelstadt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wendelstadt | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breithaupt | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rennert | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
