Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Geschwisteren Feldmüller || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Josefa Feldmüller; Sibilla Feldmüller, Rentier; Constantin Hame, Arzt; Anna Ludwigs, Dienstmädchen||Rentier || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Maeurer Bernard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Breuer Bernhardt || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Neuß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Welling || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Werner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Disch || Eigentümer, Gastw. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Geschwisteren Feldmüller | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josefa Feldmüller; Sibilla Feldmüller, Rentier; Constantin Hame, Arzt; Anna Ludwigs, Dienstmädchen | Rentier | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Maeurer Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Breuer Bernhardt | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Neuß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Welling | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Werner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Disch | Eigentümer, Gastw. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
