HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mehler Joh. Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mehler Joh. Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Mehler || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lersch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Knoblauch ||Kutscher || AB Köln 1854 | | 1854 || Knoblauch ||Kutscher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Meyer seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Eva Meyers | Witwe, Strickerin; Maria Laut...?, arm; Katharina Beckers, arm | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mehler Joh. Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mehler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lersch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Knoblauch | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leuchtenfeld | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Robertz | Postillon | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schüller | Tagelöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
