Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Feith || Stadt-Feuerwerker, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Feith || Stadt-Feuerwerker, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Christina Vieth ||Witwe, Wäscherin; Michael Gimnich, Tagelöhner; Katharina Weissweiler, Ehefrau; Clemens, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Kürten Johann || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kürten || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kouth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 A|| Norrenberg || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Entrop||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Helltorf||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hirtz||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lenz||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ohmen Geschw.||Näherinnen || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Feith | Stadt-Feuerwerker, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christina Vieth | Witwe, Wäscherin; Michael Gimnich, Tagelöhner; Katharina Weissweiler, Ehefrau; Clemens, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kürten Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kürten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kouth | AB Köln 1841 | |
| 1854 A | Norrenberg | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Entrop | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helltorf | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hirtz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lenz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ohmen Geschw. | Näherinnen | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
