Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Henr. Klein || Stadtmusicus || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Henr. Klein || Stadtmusicus || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Klein ||Näherin; Magdalena, Tochter; Peter Johann, Kind; Justina, Kind; Sabina Grondahls, ohne || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Peters Peter Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Peters Peter Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hufer Philipp || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hufer Philipp || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Peters || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Dereims || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Astrupp || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Astrupp || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Klein | Stadtmusicus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Klein | Näherin; Magdalena, Tochter; Peter Johann, Kind; Justina, Kind; Sabina Grondahls, ohne | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Peters Peter Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hufer Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Peters | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dereims | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Astrupp | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
