HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dorf Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dorf Christian || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hauck || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Steinfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mersch || Eigentümer, Spezereihändler|| AB Köln 1854 | | 1854 || Mersch || Eigentümer, Spezereihändler|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Baurmann | Stadtlieutenant | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Esch | Tagelöhner; Klara Nettenkoven, Ehefrau; Heinrich, Kind; Daniel Westphal, Tagelöhner; Anna Horns, Ehefrau; Christina, Kind; Margareta, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Dorf Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hauck | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Steinfeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mersch | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stümmel | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
