HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Klein Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klein Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schröder || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Seheschei || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Capitain || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schröder || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schröder || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Ehrenbusch | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Ehrenbusch | Schlosser; Maria Dreesen, Ehefrau; Christina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Klein Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schröder | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Seheschei | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Capitain | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schröder | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Capitain | Stuhlflechter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erven | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings Bernh. | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
