Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Leonard Reuter seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leonard Reuter seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Wilhelm Odendhal ||Tagelöhner; Klara Gendrung, Ehefrau; Christina Hoffmann, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Schroeder Joh. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Gaspers || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Dorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1854 || Schröder || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Reuter seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Wilhelm Odendhal | Tagelöhner; Klara Gendrung, Ehefrau; Christina Hoffmann, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schroeder Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gaspers | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schröder | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
