Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Wilh. Frider. Stoll || Medicinus Doctor || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Wilh. Frider. Stoll || Medicinus Doctor || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Schoening ||Witwe; Magdalena, Tochter; Anton, Sohn; Johann Josef, Polizeikopmmissar || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Küpper Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Eßweiler Baptist || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Küpper || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmul || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Nolden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Küpper || Eigentümer, Miethkutscher|| AB Köln 1854 | | 1854 || Küpper || Eigentümer, Miethkutscher|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Frider. Stoll | Medicinus Doctor | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Schoening | Witwe; Magdalena, Tochter; Anton, Sohn; Johann Josef, Polizeikopmmissar | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Küpper Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Eßweiler Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Küpper | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmul | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nolden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Küpper | Eigentümer, Miethkutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Böcker | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
