Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Wülfrath seel. wittwe || Wascherin || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Wülfrath seel. wittwe || Wascherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Isaak Jacob ||Metzger; Goltha Abrahams, Ehefrau; Heudela Heumans, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Eix || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wenger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eick || Eigentümer, o.G.|| AB Köln 1854 | | 1854 || Eick || Eigentümer, o.G.|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Wülfrath seel. wittwe | Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Isaak Jacob | Metzger; Goltha Abrahams, Ehefrau; Heudela Heumans, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eix | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wenger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eick | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
