HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Jansen Joh. Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jansen Joh. Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Engels || Eigentümer, Krankenwärter|| AB Köln 1854 | | 1854 || Engels || Eigentümer, Krankenwärter|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Leiber | Collecteur und Wirckschule | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Leibers | Witwe; Rosalia Kleinarz, Strickerin; Katharina Krebs, Strickerin; Katharina Schiefers, Wäscherin; Margareta Cremers, Tochter; Christof Schiefer, Sohn; Ottilia Kleinarz, Tochter; Leonhard Kleinarz, Tagelöhner; Theresia Scholls, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Jansen Joh. Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Engels | Eigentümer, Krankenwärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
