HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Remise von A. Offermann|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Remise von A. Offermann|| || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Remise von Offermann || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||unbewohnt|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||unbewohnt|| || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 17:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bechem seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Peter Rosell | Tagelöhner; Ottilia Schwedens, Ehefrau; Barbara Frölig, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Remise von A. Offermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Remise von Offermann | AB 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
