Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Heim || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Heim || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kaspar Pfennig ||Tagelöhner; Elisabeth Münchs, Ehefrau; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Brauweiler Wilh. Wwe.|| || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Brauweiler || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schwick || Eigentümer, Gerichtsvollz. || AB Köln 1854 | | 1854 || Schwick || Eigentümer, Gerichtsvollz. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 17:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Heim | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kaspar Pfennig | Tagelöhner; Elisabeth Münchs, Ehefrau; Elisabeth, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Brauweiler Wilh. Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brauweiler | AB 1841 | |
| 1854 | Schwick | Eigentümer, Gerichtsvollz. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kirsch Geschw. | Eigentümer, Apostelnstraße 22 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fronek | Schwertfeger | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Pütz | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854== | Bollig | Eigentümer, Specereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854== | Urstfeld | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854== | Windrich | Zeichner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
