HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer|| || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Pickardt || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nickel Wwe. || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Nickel Wwe. || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 17:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Fröhlig seel. wittwe | Taglöhnerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gertrud Fröhligs | Witwe, Tagelöhnerin; Peter Ruckas, Tagelöhner; Apollonia Ingens, Ehefrau; Sergius Ruckas, Sohn; Barbara, Kind; Anna, Kind; Margareta, Kind; Christina, Kind; Johann Ingen, Tagelöhner; Anna Klecks, Ehefrau; Wilhelm, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pickardt | AB 1841 | |
| 1854 | Nickel Wwe. | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kohlenlager | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
