HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schallausky Gertrud, Wwe.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Schallausky Gertrud, Wwe.|| || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Werres || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Engelbroich || Eigentümer, Schildergasse || AB Köln 1854 | | 1854 || Engelbroich || Eigentümer, Schildergasse || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 17:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Franz Bernard | Tagelöhner; Gertrud Rubgens, Ehefrau; Hermann, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schallausky Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Werres | AB 1841 | |
| 1854 | Engelbroich | Eigentümer, Schildergasse | AB Köln 1854 |
| 1854 | Auweiler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mertzbach | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
