HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Winters Elisabeth, Wwe.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Winters Elisabeth, Wwe.|| || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Otten || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Otten|| Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Otten|| Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 18:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Nikolaus Alft | Tagelöhner; Klara Schmitz, Ehefrau; Maria, Kind; Elisabeth, Kind; Cornelius Schmitz, Angestellter; Elisabeth, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Winters Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Otten | AB 1841 | |
| 1854 | Otten | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bohnen | Gerißhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
