Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1838 || Tils Wilhelm || Schneider || AB 1838,333 | | 1838 || Tils Wilhelm || Schneider || AB 1838,333 | ||
|-- | |||
| 1841 || Tils || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Tils Wilhelm || Eigentümer, Schneider || AB 1854,168 | | 1854 || Tils Wilhelm || Eigentümer, Schneider || AB 1854,168 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 18:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Eva Dicks | Schulmeisterin; Anna Lamps, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Tils Wilhelm | Schneider | AB 1835,302 |
| 1838 | Tils Wilhelm | Schneider | AB 1838,333 |
| 1841 | Tils | AB 1841 | |
| 1854 | Tils Wilhelm | Eigentümer, Schneider | AB 1854,168 |
| 1854 | Reusch Mathias | Sekretair | AB 1854,128 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862, | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
