Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Comptoir von Wolfs et Comp.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Comptoir von Wolfs et Comp.|| || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Wolfs || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wolfs || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Wolfs || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 18:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludw. Krauss | Caffehaus | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1813 | Bock Théodore | tisserand de soie, Seidenweber | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Comptoir von Wolfs et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wolfs | AB 1841 | |
| 1854 | Wolfs | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
