Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Knopp Augustin|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Knopp Augustin|| || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Knopp || || AB 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Flüggen || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Knopp|| Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 ||Knopp|| Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 18:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1835 | Knopp Augustin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Knopp | AB 1841 | |
| 1841 | Flüggen | AB 1841 | |
| 1854 | Knopp | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Commis | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
