Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, ||…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| | | 1798 || Weisweiler, Wwe. || || AB Köln 1798 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, | | 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Eschenbrenner Thérèse d' || rentière = Privatiere || Itinéraire ... 1813,58 | |||
|- | |||
| 1835 || Fischer Gerhard Adam || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lauvenberg || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rohrich || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Albring || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Stein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Mathias, sen. || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 21: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Neumarkt/Haus-Nr. 031}} | |||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Weisweiler, Wwe. | AB Köln 1798 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1813 | Eschenbrenner Thérèse d' | rentière = Privatiere | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Fischer Gerhard Adam | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lauvenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rohrich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Albring | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mathias, sen. | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
