| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|-- | |-- | ||
| 1841 || Arck || || AB Köln 1841 | | 1841 || Arck || || AB Köln 1841 | ||
|-- | |||
| 1841- || Madihn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Boisere || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Boisere || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:40 Uhr
Das Haus in der Nr. 35/37 wird im AB 1965 als Zürich-Haus bezeichnet.
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Wichhoff August | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Molinari Christ., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Leydel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Arck | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Madihn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Boisere | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Boisere | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Madihn | Eigentümer, Senats-Präs. ---- | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
