Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, ||…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| | | 1798 || Heck, von, Joh. Christian || || AB Köln 1798 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Isabella van Heck ||Witwe; Maria, Kind; Agnes Statts, Dienstmädchen; Margareta Wagener, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || von Heck Isabella, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || v. Heck || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weidenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || Blankenheimer-Hof-Kasern. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 21: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Neumarkt/Haus-Nr. 006}} | |||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Heck, von, Joh. Christian | AB Köln 1798 | |
| 1799 | Isabella van Heck | Witwe; Maria, Kind; Agnes Statts, Dienstmädchen; Margareta Wagener, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | von Heck Isabella, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | v. Heck | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weidenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Blankenheimer-Hof-Kasern. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
