Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1798 || Bourens, Henr. || Chirurgus || AB Köln 1798 | | 1798 || Bourens, Henr. || Chirurgus || AB Köln 1798 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Bourens ||Chirurg, Barbier; Anna Bebber, Ehefrau; Anna Bourens, Schwester; Sibilla, Kind; Josef, Kind; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Moll Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Moll Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Faßbender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Bourens, Henr. | Chirurgus | AB Köln 1798 |
| 1799 | Heinrich Bourens | Chirurg, Barbier; Anna Bebber, Ehefrau; Anna Bourens, Schwester; Sibilla, Kind; Josef, Kind; Elisabeth, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Moll Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Faßbender | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
