Zeitleiste Oberbürgermeister: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 354: | Zeile 354: | ||
|50 | |50 | ||
|https://de.wikipedia.org/wiki/J%C3%BCrgen_Roters | |https://de.wikipedia.org/wiki/J%C3%BCrgen_Roters | ||
|- | |||
|34 | |||
|Torsten Burmester | |||
|(*1963) | |||
|2025-11-01 | |||
|heute | |||
|[[File:Konstituierende Sitzung des Rates der Stadt Köln, November 2025-5321 (cropped).jpg|Konstituierende Sitzung des Rates der Stadt Köln, November 2025-5321 (cropped)]] | |||
|50 | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Torsten_Burmester | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 7. November 2025, 20:55 Uhr
Eine Auflistung der Kölner Oberbürgermeister aus der Zeit von 1796 bis heute.
Die Liste der Bürgermeister von 1197 bis 1797 ist hier vorhanden.

