Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Peter Thelen|| Tabacrapper|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Stahl ||Schuhflicker; Anna Mauritz, Ehefrau; Theodor, Kind; Jakob Fuss, Knecht; Wilhelm Goertz, Knecht || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Stahl Henri || cordonnier, Schuhmacher || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |||
| 1835 || Stahl Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Lang R. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Stahl || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hasselsweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Stahl || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lannois||Posamentirer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Thelen | Tabacrapper | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Stahl | Schuhflicker; Anna Mauritz, Ehefrau; Theodor, Kind; Jakob Fuss, Knecht; Wilhelm Goertz, Knecht | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Stahl Henri | cordonnier, Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Stahl Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lang R. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stahl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hasselsweiler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stahl | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lannois | Posamentirer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
