Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Wessel Geoffroi ||tailleur = Schneider || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |||
| 1835 || Höfer Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mock || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hochem || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Höche || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Mock || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wingartz||Schmidt || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 22: | Zeile 36: | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:/Haus-Nr. | {{DEFAULTSORT:Streitzeuggasse/Haus-Nr. 011}} | ||
Aktuelle Version vom 16. November 2025, 18:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1813 | Wessel Geoffroi | tailleur = Schneider | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Höfer Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mock | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hochem | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Höche | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mock | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wingartz | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
