Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Adam Busgard || Rondengänger || AB Köln 1797 | | 1797 || Adam Busgard || Rondengänger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Adam Bosgard ||Rondengänger; Christina Schöners, Wiederverkäuferin; Agnes Bosgard, Tochter; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Schwedler Ernst || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Gosewich || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hofer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Fuhr || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Abels || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gosewisch || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Gosewisch || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. November 2025, 18:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Busgard | Rondengänger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adam Bosgard | Rondengänger; Christina Schöners, Wiederverkäuferin; Agnes Bosgard, Tochter; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | v. Schwedler Ernst | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gosewich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hofer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fuhr | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Abels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gosewisch | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aßmann | Lackirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Auer | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burscheid | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eickhof | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Anstreicherges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mager | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mautzer Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Paffrath | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
