Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Byland Barbara von || Wwe., Rentnerin || AB 1835,152 | | 1835 || Byland Barbara von || Wwe., Rentnerin || AB 1835,152 | ||
|-- | |||
| 1841 || Gassen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Scheuß || Eigentümer, Perlenpfuhl 24 || AB 1854 | | 1854 || Scheuß || Eigentümer, Perlenpfuhl 24 || AB 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. November 2025, 18:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Beckers | Rentier; Katharina Beckers, Schwester; Magdalena Herman, Dienstmädchen | BevölkgListe 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Byland Barbara von | Wwe., Rentnerin | AB 1835,152 |
| 1841 | Gassen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Scheuß | Eigentümer, Perlenpfuhl 24 | AB 1854 |
| 1854 | Bürvenich | Tagl. | AB 1854 |
| 1854 | Landgraff | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Recht | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
