Altes Köln

Streitzeuggasse/Haus-Nr. 31: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1835 || Eichholz Hubert ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Eichholz Hubert ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Eichholz ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Eschweiler ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Arendt ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Elsen || Eigentümer, Kreuzgasse 2-- || AB Köln 1854
| 1854 || Elsen || Eigentümer, Kreuzgasse 2-- || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 16. November 2025, 19:00 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Friderich Birkenbusch am Fischkaufhaus AB Köln 1797
1799 Franz Steven Nagelschmied; Margareta Koenings, Ehefrau; Gertrud, Kind; Elisabeth Koenings, Großmutter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Eichholz Hubert AB Köln 1835
1841 Eichholz AB Köln 1841
1841 Eschweiler AB Köln 1841
1841 Arendt AB Köln 1841
1854 Elsen Eigentümer, Kreuzgasse 2-- AB Köln 1854
1854 Cremer Bäcker AB Köln 1854
1854 Hambüchel sep. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.