HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Greff Johann || Tischler || AB Köln 1835, 186 | | 1835 || Greff Johann || Tischler || AB Köln 1835, 186 | ||
|-- | |||
| 1841 || Böhs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Camphausen ||Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Camphausen ||Schneider || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. November 2025, 19:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Kremgen | Baumwollspinner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Krembgen | Baumwollspinner; Rosina Thelens, Ehefrau; Thomas Krembgen, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Boes Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Greff Johann | Tischler | AB Köln 1835, 186 |
| 1841 | Böhs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Camphausen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höfer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mundorf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
