HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Jansen Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jansen Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Meyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hummelsheim || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Hummelsheim || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. November 2025, 19:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Margareta Bernards | Witwe; Gertrud Bernards, Tochter; FRanz Bernards, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Jansen Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Meyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hummelsheim | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Köhler | Controlleur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weisweiler | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Welter | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
