Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Henr. Stahl || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Oberzier Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Oberzier || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Boger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Wolz || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 16. November 2025, 19:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Stahl | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Oberzier Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Oberzier | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Boger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wolz | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
